О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Красноярска в Абакан за 75 минут с АО "КрасАвиа"

Прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам

Прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Вылет из Красноярска в Абакан в 15:30, обратный рейс из Абакана в Красноярск в 17:15, время в пути 75 минут. Вылеты осуществляются из аэропорта Черемшанка. Первый рейс запланирован на 7 декабря 2018 года.

"Отсутствие авиасообщения между нашими братскими регионами - нонсенс. Возобновление авиасообщения, на мой взгляд, стратегическая задача. Появление авиарейса даст новый импульс в развитии деловых контактов и повысит качество транспортных перевозок между регионами, расширяя географию полетов над Енисейской Сибирью. Авиатранспорт является не только самым быстрым, но и безопасным. Ему не грозят перекрытия трасс в связи с гололедом, сложная дорожная обстановка или частые остановки на станциях. Он обеспечивает лучшее качество перевозок по сравнению с другими видами транспорта" - поделился генеральный директор АО "КрасАвиа" Андрей Егоров.

Полеты будут проходить на легкомоторном самолете Л-410, вместимостью до 19 пассажиров. Поскольку полет проходит на небольшой высоте 3,5 километра, пассажиры во время рейса смогут полюбоваться прекрасными сибирскими пейзажами.

Цена билета из Красноярска в Абакан или из Абакана в Красноярск составит 2250 рублей без учета сборов. Для сравнения билет на автобусный маршрут по тому же направлению обойдется чуть больше тысячи рублей, а билет на поезд в вагоне-купе будет стоить около 2400 рублей. Разница во времени просто колоссальна, 1 час 15 минут на самолете, против 6 часов 45 минут на автобусе и 11 часов 17 минут на поезде.

Приобрести билеты можно на сайте авиакомпании ak-krasavia.ru, в любых билетных кассах или сайтах по продаже билетов.

Норма бесплатного провоза багажа установлена в размере 10 килограмм в качестве ручной клади. При желании пассажира провести багаж более заявленного норматива, необходимо в кассе сообщить об этом при покупке билета, чтобы заранее уточнить данную возможность в авиакомпании и забронировать перевозку багажа

Развитие малой авиации одна из основных задач АО "КрасАвиа". Доступная цена, уникальная география, безопасность полетов - это основные ориентиры авиакомпании.

АО "КрасАвиа" - социально-значимый авиаперевозчик Красноярского края, осуществляющий регулярные региональные пассажирские и грузовые авиаперевозки.

Авиакомпания создана в 2007 г. В парке насчитывается более 50 воздушных судов. Основным направлением деятельности являются внутрирегиональные, внутримуниципальные и остросоциальные рейсы на самолетах и вертолетах в районах Крайнего Севера Красноярского края. АО "КрасАвиа" параллельно осуществляет коммерческие перевозки в интересах заказчиков - крупных компаний сырьевого сектора и иных коммерческих предприятий.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка