О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-глава Владивостока: Странная затея с переименованием аэропортов

Экс-глава Владивостока Виталий Веркеенко высказался по поводу переименования владивостокского международного аэропорта

Экс-глава Владивостока Виталий Веркеенко высказался по поводу переименования владивостокского международного аэропорта, сообщает РИА VladNews.

"Странная затея с переименованием аэропортов... Никто не умаляет заслуг великих и уважаемых людей, внесших так или иначе значительный вклад в развитие региона. Но аэропорт?! Я за Владивосток! Международный аэропорт Владивосток! Узнаваемый бренд региона.

Ну, раз уж, похоже, новое имя у Аэропорта появится, то пусть будет имени Арсеньева... и по заслугам и, извините, по произношению. Помимо заслуг, к сожалению, нужно думать и о произношении. Международном. Попробуйте вспомнить или хотя бы прочесть подобное название главного аэропорта в Бангкоке. Ну, там хоть не один аэропорт, поэтому они тренируют многотысячных туристов в запоминании череды согласных букв. Во Владивостоке вряд ли появится второй аэропорт, также как и вряд ли изменится международный код IATA - VVO. Да и иностранных туристов, которые язык напополам сломают Муравьевым-Амурским (японоведы поймут) - видимо, в разы будет больше наших... но это уже отдельная история", - написал Виталий Веркеенко в социальной сети Facebook.

Напомним, приморцы все активнее голосуют за новое название аэропорту Владивостока.

Любой желающий может выбрать один аэропорт из общего списка и проголосовать по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя". Сделать это можно на сайте великиеимена.рф, в соцсетях, позвонив на горячую линию, заполнив анкету в СМИ или на борту самолета, а также на постах "Волонтеров Победы", расположенных в аэропортах и на железнодорожных вокзалах.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, проголосовать за новое имя аэропорту Владивостока можно до 30 ноября. Приморцам решать, будет ли аэропорт носить имя Владимира Арсеньева, Николая Муравьева-Амурского, Геннадия Невельского или Анны Щетининой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vladnews.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка