О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс "Победы" в ФРГ задержали из-за пограничников с пассажиром без визы

Самолет авиакомпании "Победа" не смог вовремя вылететь из столичного Внуково в Лейпциг

Самолет авиакомпании "Победа" не смог вовремя вылететь из столичного Внуково в Лейпциг из-за того, что пограничники требуют посадить на рейс гражданина Монголии без билета и визы, сообщило "РИА Новости" со ссылкой на источник в хендлинговой компании аэропорта.

Гражданин Монголии, по словам собеседника, два дня назад вылетел в Стамбул, но оттуда его выдворили "по непонятным причинам". "При этом погранслужба настаивает на перевозке, предлагая хоть сутки стоять в Москве, но непременно вывезти в Лейпциг человека", - добавил собеседник агентства.

В авиакомпании подтвердили РБК, что пограничные службы привели на борт человека без визы и необходимых документов с требованием вывезти его в Лейпциг.

В пресс-службе аэропорта Внуково сказали, что не располагают информацией о задержке рейса "Победы" из-за требований погранслужбы.

По данным онлайн-табло аэропорта, рейс DP 817 должен был вылететь из Внуково в Лейпциг в 16:35, регистрация окончилась в 15:55. По состоянию на 18:00 мск статус рейса в табло был обозначен как "посадка окончена".

Позднее представитель "Победы" сообщил РБК, что самолет вылетел в Лейпциг с задержкой в 1 час и 40 минут. Это произошло после того, как сотрудники пограничной службы вывели из самолета гражданина Монголии, которого планировали отправить без билета и визы.

Ранее на этой неделе инцидент с депортированным лицом произошел в другом московском аэропорту - Шереметьево. Гражданин Армении был депортирован из Испании и совершал пересадку в Москве. Однако после выхода на посадку он не сел в перронный автобус, а двинулся в сторону взлетно-посадочной полосы. Там его задел взлетавший самолет, мужчина погиб. Ространснадзор пообещал провести внеплановую проверку Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка