О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тяжеловес по имени "Вега"

В цехе №68 АО "АПЗ" началась пуско-наладка печи "Вега-11", предназначенной для термической обработки крупногабаритных деталей в вакууме

В цехе №68 АО "АПЗ" началась пуско-наладка печи "Вега-11", предназначенной для термической обработки крупногабаритных деталей в вакууме.

Новая "Вега" массой в три тонны отвечает всем требованиям современного производства: имеет жаростойкую вместительную нагревательную камеру, состоящую из молибденовых экранов и вольфрамовых нагревателей, вакуумную систему и систему водоохлаждения с приборами контроля давления, температуры и расхода воды.

- Управление процессом осуществляется автоматически с сенсорного монитора, - дает оценку термист на вакуумных печах Артем Соловьев. - Печь снабжена механизмом подъема и опускания нижней крышки камеры, что удобно для загрузки деталей.

По словам начальника термического участка - главного термиста Александра Пахомова, новая печь разгрузит работу аналогичного оборудования, а также позволит повысить качество термообрабатываемых деталей.

Монтаж и пусконаладочные работы произвели специалисты фирмы-поставщика ООО "ЭВТ" (г. Петушки, Московская область). Скоро они проведут обучение персонала участка....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка