О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи осмотрели Boeing, сбивший на ВПП в аэропорту Шереметьево гражданина Армении

Следователи осмотрели ночью пассажирский самолет Boeing 737, сбивший на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево гражданина Армении, который в результате этого инцидента получил смертельные травмы

Следователи осмотрели ночью пассажирский самолет Boeing 737, сбивший на взлетно-посадочной полосе в аэропорту Шереметьево гражданина Армении, который в результате этого инцидента получил смертельные травмы. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

"Ночью самолет прибыл из Греции в Москву и был осмотрен следователями", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что пилоты самолета будут допрошены в качестве свидетелей в рамках уголовного дела, возбужденного по статье о нарушении требований безопасности при организации полетов.

Вечером 20 ноября Boeing 737, выполнявший рейс Москва - Афины, при рулении на взлет сбил 25-летнего гражданина Армении, оказавшегося на летном поле.

Как сообщал источник ТАСС, гражданин Армении Альберт Епремян, депортированный из Испании, следовал в Армению транзитом через Москву. На борту самолета он устроил драку и скандал, в результате чего при посадке в Шереметьево его задержали сотрудники транспортной полиции. Полицейские сопроводили Епремяна до автобуса, который должен был отвезти его к самолету, следовавшему до Еревана. Однако мужчина сбежал от стражей порядка и выбежал на взлетную полосу, где его сбил самолет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка