О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Роспотребнадзор подал 72 иска к компании "Саратовские авиалинии"

Роспотребнадзор по Саратовской области продолжает активную работу по защите интересов бывших клиентов АО "Саратовские авиалинии"

Роспотребнадзор по Саратовской области продолжает активную работу по защите интересов бывших клиентов АО "Саратовские авиалинии".

Как сообщили "КП-Саратов" в ведомстве, за девять месяцев в суды было направлено 72 иска. Уже рассмотрены и удовлетворены 52 заявления, потребителям выплачено более 800 тыс. рублей.

Роспотребнадзор отмечает, что работа по защите клиентов "Саратовских авиалиний" занимает наибольший удельный вес в претензионной работе ведомства.

Компания "Саратовские авиалинии" кроме этого выплатила потребителям более 417 млн рублей. Это компенсация за 63,2 тыс. билетов, которые клиенты авиакомпании вынуждены были сдать из-за прекращения полетов. До сих пор остаются не выплачены около 10% суммы компенсации.

Напомним, компания Аркадия Евстафьева, АО "Саратовские авиалинии", прекратила полеты после аннулирования сертификата эксплуатанта - 30 мая. Причиной стала авиакатастрофа 11 февраля, когда разбился самолет Ан-148 в Подмосковье.

Это вызвало массовую сдачу билетов клиентами. Была организована "горячая линия" для пострадавших пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка