О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: пассажир попытался выпрыгнуть из самолета Москва - Кишинев на высоте 10 тыс. м

По словам депутата парламента Молдавии Григория Новака, который находился в момент инцидента на борту, пассажир вел себя неадекватно, требовал открыть деверь и не реагировал на попытки его успокоить

По словам депутата парламента Молдавии Григория Новака, который находился в момент инцидента на борту, пассажир вел себя неадекватно, требовал открыть деверь и не реагировал на попытки его успокоить.

Пассажир самолета, летевшего в четверг вечером из Москвы в Кишинев, попытался открыть дверь авиалайнера на высоте 10 тысяч метров. Инцидент произошел на борту компании Air Moldova (рейс 9U 176), сообщила в пятницу газета "Аргументы и факты Молдова".

"Мы были на высоте 10 тысяч метров. Ко мне подошла стюардесса и попросила о помощи. Она сказала, что один из пассажиров хочет открыть дверь и выпрыгнуть из самолета. Я пошел за ней, отодвинул его от двери, начал его успокаивать так, чтобы не вызвать панику на борту", - рассказал депутат парламента Молдавии Григорий Новак.

Он возвращался в Молдавию из Москвы, где находился в составе делегации президента Игоря Додона. По словам парламентария, пассажир вел себя неадекватно, требовал открыть деверь и не реагировал на попытки его успокоить. Чтобы избежать паники на борту, Новак и летевшие с ним депутаты связали дебошира, которого после приземления забрала полиция.

"Молодцы коллеги", - написал в Facebook Додон.

Air Moldova, которая осуществляла рейс, пока никак не прокомментировала инцидент....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка