О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Карачаево-Черкесии назвал нецелесообразным строительство аэропорта в республике

Строительство аэропорта в Карачаево-Черкесии экономически нецелесообразно, заявил глава республики Рашид Темрезов на встрече со студентами и жителями КЧР, проживающих в Москве, прошедшей в четверг в финансовом университете при Правительстве РФ

Строительство аэропорта в Карачаево-Черкесии (КЧР) экономически нецелесообразно, заявил глава республики Рашид Темрезов на встрече со студентами и жителями КЧР, проживающих в Москве, прошедшей в четверг в финансовом университете при Правительстве РФ.

"Признано по всем мировым стандартам, в том числе по российским, что расстояние между аэропортами должно быть 300-350 км, все что меньше - уже экономически нецелесообразно. Нам ехать час двадцать до Ставрополя и один час до Минвод. На сегодняшний день (...) я считаю, что это не надо", - сказал Темрезов, отвечая на вопрос о перспективах строительства аэропорта в Карачаево-Черкесии.

Сейчас Карачаево-Черкесия - единственный регион Северо-Кавказского федерального округа, не имеющий на своей территории аэропорта. Республику фактически обслуживает аэропорт "Минеральные Воды" в Ставропольском крае....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка