О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В XII международной выставке "Транспорт России" приняли участие 96 экспонентов

Международная выставка "Транспорт России" - это масштабное отраслевое событие, которое ежегодно собирает на своей площадке десятки ведущих представителей отрасли

Международная выставка "Транспорт России" - это масштабное отраслевое событие, которое ежегодно собирает на своей площадке десятки ведущих представителей отрасли. В этом году в работе выставки приняли участие 96 экспонентов. В их число вошли федеральные агентства, государственные корпорации, российские и иностранные частные компании, образовательные учреждения, деятельность которых связана с транспортной сферой. Свои проекты в области транспортной инфраструктуры представили также российские регионы.

На стенде Министерства транспорта Российской Федерации посетители могли узнать о ходе реализации национальных проектов, в том числе Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

На своем стенде АО "ГЛОНАСС" продемонстрировало используемые сервисы и возможности, которыми обладает компания. Например, посетители выставки могли подробно узнать об услуге "Помощь на дороге" (реализуется совместно с Российским автомобильным товариществом), благодаря которой водителю одним нажатием кнопки можно получить помощь в непредвиденных ситуациях. Единая сквозная система мониторинга авто- и железнодорожного транспорта позволяет компаниям на протяжении всего пути следования продукции отслеживать температурный режим, давление, влажность, герметичность (в случае перевозки груза в цистернах), а также уровень загрузки в разных точках контейнера или вагона.

На выставке было представлено несколько проектов строительства и реконструкции аэропортов. УК "Аэропорты регионов" рассказала о строительстве международного аэропорта в г. Саратов, об аэропорте Елизово в г. Петропавловск-Камчатский и аэропорте города Новый Уренгой. Свой стенд представил и международный аэропорт Шереметьево.

Проекты в области водного транспорта представили несколько экспонентов: ФГУП "Морсвязьспутник", ФГБУ "Канал имени Москвы", АНО "Дирекция Московского транспортного узла", ООО "Морское Инженерное Бюро - дизайн - Спб", Управляющая портовая компания (АО "Восточный порт").

АНО "Дирекция по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области" представило проект строительства трамвайной линии от ст.м. "Улица Дыбенко" в Санкт-Петербурге до города Кудрово Ленинградской области. Проект также включает строительство трамвайного путепровода на пересечении с железнодорожными путями Октябрьской железной дороги.

На стенде Государственной компании "Автодор" можно было узнать о строительстве и последующей эксплуатации автомобильной дороги М-4 "Дон" - трассы от Москвы до Новороссийска через Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар.

ОАО "Российские железные дороги" в рамках своей экспозиции представили новый плацкартный вагон с USB-разъемами и шторками, а также интерактивные макеты "ТЛЦ "Калининград", "Железнодорожная линия Селихин-Ныш с переходом пролива Невельского" и "Высокоскоростные железнодорожные магистрали в России".

ПАО "ТрансКонтейнер" представило iSales - уникальный онлайн-сервис, с помощью которого можно заказать услугу контейнерной перевозки в несколько кликов практически по всей территории Евразийского континента.

ФБУ "Росавтотранс" поделилось информацией о развитии грузовых автоперевозок по новому транспортному коридору из России в Китай.

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта представила результаты своей работы по итогам года. Посетители стенда также могли увидеть видеоролик, рассказывающий о работе, направленной на повышение эффективности и результативности контрольно-надзорной деятельности, внедрение риск-ориентированного подхода в целях обеспечения безопасности в транспортном комплексе при снижении нагрузки на законопослушный бизнес.

ООО "Центр Технических Разработок" презентовало проект интеллектуального пешеходного перехода (ИПП) и Универсальный высокостойкий материал ДАРА для нанесения разметки и использования в дорожном строительстве.

Официальный сайт мероприятия: transweek.ru.
Организатор: ООО "Бизнес Диалог".
Соорганизатор: Министерство транспорта Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Бизнес Диалог"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка