О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исторический максимум по количеству обслуженных за год пассажиров преодолели в аэропорту Иркутска

Два миллиона пассажиров обслужили в аэропорту Иркутска утром в понедельник, 26 ноября. Это более чем на месяц раньше, чем в 2017 году

Два миллиона пассажиров обслужили в аэропорту Иркутска утром в понедельник, 26 ноября. Это более чем на месяц раньше, чем в 2017 году. Тогда значимый рубеж был преодолен накануне Нового года, 29 декабря, и был первым таким результатом за последние 25 лет.

Двухмиллионным пассажиром 2018-го стала Светлана Коновалова. Рейсом авиакомпании S7 она летит в Москву.

- Мне раньше никогда так не везло, я и не думала, что могу выиграть что-то подобное, тем более стать двухмиллионным пассажиром. Сегодня я полечу на самолете второй раз в жизни. Я до сих пор под большим впечатлением от этой удачи, - сказала Светлана Коновалова.

Почетную гостью встретили во время регистрации на рейс. Заранее определить, на каком рейсе полетит "юбилейный" пассажир, позволяют профессиональные регистрационные системы. Но, кто именно станет счастливчиком из всех купивших билеты, выясняется уже на стойке регистрации, при живом подсчете.

- Два миллиона пассажиров - очень серьезный показатель. Это заслуга всего коллектива Иркутского аэропорта и наших партнеров. Значимого события мы ждали долго и рады отметить стремительный рост пассажиропотока в этом году, - сказал на церемонии награждения коммерческий директор международного аэропорта Иркутск Юрий Курдюков.

От аэропорта Светлане Коноваловой вручили сертификат на годовое обслуживание в бизнес-зале. И ожидать вылета в Москву 2-миллионную пассажирку пригласили в зал повышенной комфортности.

Также Светлану Коновалову поздравил председатель Совета директоров аэропорта Александр Пасюк.

На церемонии присутствовал и генеральный представитель авиакомпании S7 Airlines в Восточном регионе Александр Зюбр.

- Для нас большая честь, что 2-миллионным пассажиром иркутского аэропорта стал пассажир именно нашей авиакомпании. Авиакомпанию S7 и аэропорт Иркутска связывает многолетнее плодотворное сотрудничество, мы высоко ценим сложившиеся между нами рабочие и дружеские отношения, - подчеркнул Александр Зюбр, вручая 2-миллионному пассажиру сертификат на перелет любым рейсом авиакомпании S7.

В этот день в терминале внутренних линий организовали большой праздник для всех присутствующих. С самого утра играл оркестр юных музыкантов Иркутской школы-интерната музыкантских воспитанников, всех желающих угощали огромным праздничным тортом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Международный аэропорт "Иркутск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка