О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры задержанного рейса 862 Хайкоу - Хабаровск вернулись в Россию

Рейс 862 Хайкоу - Хабаровск должен был вылететь в Россию 23 ноября, однако этого не произошло. Задержка рейса была вызвана неисправностью гидронасоса в самолете

Рейс 862 Хайкоу - Хабаровск должен был вылететь в Россию 23 ноября, однако этого не произошло. Задержка рейса была вызвана неисправностью гидронасоса в самолете. При обнаружении поломки был незамедлительно произведен заказ запчасти из Лондона. Как правило, доставка авиационных запчастей занимает не более 24 часов. Однако из-за человеческого фактора организации, занимающейся доставкой авиазапчастей, новый гидронасос удалось получить только 25 ноября. Около восьми часов потребовалось на установку новой детали, тщательную проверку гидросистемы, согласование необходимых документов и получение разрешений на вылет от властей России и Китая. В итоге пассажиры вылетели в Хабаровск 26 ноября, в два часа ночи, и прибыли в Россию в 9:30 по местному времени.

На время ожидания вылета все пассажиры были размещены в комфортабельной гостинице, обеспечены качественным трехразовым питанием. Авиакомпания совместно с туроператором "Жемчужная река" организовали для пассажиров дополнительные экскурсии по Китаю за счет авиакомпании.

В данное время "ИрАэро" занимается организацией полетов трансферных пассажиров, которые не смогли вовремя улететь из Хабаровска домой, в другие города. Все расходы за доставку пассажиров в конечный в пункт назначения авиакомпания берет на себя.

Авиакомпания "ИрАэро" приносит пассажирам свои искренние извинения за задержку рейса. Но безопасность полетов - наш главный приоритет. Благодарим пассажиров за понимание и терпение.

Данная ситуация никак не повлияет на сформированную программу полетов "ИрАэро" и "Жемчужной реки" в Китай. Полетная программа в китайский город Хайкоу выполняется один раз в неделю из пяти российских городов: Казани, Уфы, Самары, Хабаровска и Челябинска. С декабря добавится направление в Хайкоу из Красноярска, а также планируется направление Кемерово - Санья (остров хайнань). Для осуществления данной полетной программы авиакомпания получила еще один самолет - Boeing 777-200ER.

АО "ИрАэро" - самая крупная региональная авиакомпания Иркутской области. На рынке пассажирских и грузовых перевозок с 1999-го года. Парк воздушных судов "ИрАэро" состоит из пяти типов воздушных судов: CRJ-100/200 (производство Канада), АН-26 и АН-24, SuperJet 100 и Boeing 777 ER. В настоящее время авиакомпания осуществляет регулярные и чартерные перевозки по 145 направлениям России и зарубежья, еженедельно авиакомпанией выполняется около ста рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ИрАэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка