О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рособоронэкспорт представляет на выставке IDEAS 2018 проверенные в боевых условиях средства борьбы с терроризмом

АО "Рособоронэкспорт", входящее в Госкорпорацию Ростех, организует единую российскую экспозицию на Международной выставке оборонной промышленности IDEAS 2018

АО "Рособоронэкспорт", входящее в Госкорпорацию Ростех, организует единую российскую экспозицию на Международной выставке оборонной промышленности IDEAS 2018, которая пройдет с 27 по 30 ноября в г. Карачи, Пакистан.

Рособоронэкспорт представляет широкую номенклатуру средств обеспечения безопасности, противодействия терроризму и организованной преступности. Страны региона, к сожалению, очень хорошо знакомы с проблемой терроризма. Эта беда не обошла стороной и Россию, и сегодня российские предприятия разрабатывают и серийно производят уникальные средства и решения по обнаружению и нейтрализации как небольших групп экстремистов, так и по борьбе с многочисленными высокоорганизованными террористическими группировками. Большинство этих средств успешно опробованы в реальных боевых условиях и получили высокие оценки от специалистов в ходе операции в Сирии.

В организуемой Рособоронэкспортом единой российской экспозиции принимают участие 3 головные компании российской оборонной промышленности, в том числе АО "НПО "Высокоточные комплексы" и АО "СПАРК". Рособоронэкспорт на своем стенде представляет более 200 образцов продукции оборонного назначения.

Компания в ходе IDEAS 2018 готова представить иностранным заказчикам самые современные средства обеспечения безопасности. Среди экспонатов - стрелковое оружие военного и служебного назначения, вооружение и специальные технические средства, специальная техника, вооружение и экипировка специального назначения, нелетальное оружие, технические средства охраны границ и особо важных объектов, средства экипировки сотрудников правоохранительных органов.

Особое внимание со стороны иностранных заказчиков ожидается к противотанковым комплексам "Корнет-ЭМ" и "Метис-М1", автоматам Калашникова АК-101, АК-102, АК-103 и АК-104, пулемету Калашникова "Печенег", средствам ближнего боя: реактивному огнемету "Шмель-М" и струйному "Варна", малогабаритному гранатометному комплексу "Бур", автоматическим гранатометам АГС-30 и АГС-17, а также боевым и нелетальным боеприпасам для них.

Кроме того, немалый интерес представители стран-партнеров проявляют к наземным и воздушным средствам перемещения и доставки антитеррористических подразделений и их имущества. В частности, бронетранспортерам БТР-80А, БТР-82А, боевой машине пехоты БМП-3М, бронеавтомобилям семейства "Тигр", а также транспортно-боевому вертолету Ми-35М и военно-транспортным вертолетам типа Ми-17.

Государства региона стремятся не только ликвидировать последствия террористических актов, но и получать возможность их эффективного предотвращения. Для этих целей Рособоронэкспорт представляет на выставке ряд средств, позволяющих своевременно выявлять и локализовать террористические угрозы, в частности, комплексы с беспилотными летательными аппаратами "Орлан-10Е" и "Тахион", радиоэлектронные средства и комплекс радиоэлектронной борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами "Репеллент".

АО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту/импорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. Рособоронэкспорт образован 4 ноября 2000 года и является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 85% экспорта российских вооружения и военной техники. Рособоронэкспорт взаимодействует более чем с 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 100 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 3 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2016 году достигла 1 трлн. 266 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 88 млрд. рублей, а EBITDA - 268 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2016 году составила 44 000 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рентест». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка