О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже прошли торжественные мероприятия, посвященные 98-летию Военно-воздушной академии им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина

Мероприятия прошли под руководством начальника академии генерал-полковника Геннадия Зиброва

В Воронеже на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) "Военно-воздушная академия им.Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" прошли праздничные мероприятия, посвященные 98-летию вуза.

Мероприятия прошли под руководством начальника академии генерал-полковника Геннадия Зиброва. В них приняли участие командный, профессорско-преподавательский, курсантский состав академии, а также ветераны вузов, вошедших в разное время в состав ВУНЦ ВВС, которые ознакомились с новыми образовательными возможностями, развитием научного потенциала, учебно-материальной базы и достижениями в научной работе академии.

В ходе торжественных мероприятий состоялось награждение отличившихся офицеров, курсантов, военнослужащих срочной службы, а также праздничный концерт с участием коллективов художественной самодеятельности.

Являясь правопреемницей прославленных академий Военно-воздушных сил и вобрав в себя силу и славу ряда других военных вузов и научно-исследовательских организаций, современный Военный научно-учебный центр ВВС следует лучшим традициям по подготовке высококвалифицированных офицерских кадров.

Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" отсчитывает свою историю с момента утверждения Реввоенсоветом Института инженеров Красного Воздушного Флота имени Н.Е. Жуковского 23 ноября 1920 года.

Институт был неоднократно реорганизован, с 1946 года преобразован в Военно-воздушную инженерную академию имени профессора Н.Е. Жуковского.

В таком виде академия в 2008 году была объединена с Военно-воздушной академией имени Ю.А. Гагарина.

В 2012 году проведена реорганизация путем слияния Военно-воздушная академия им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина и Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж)с образованием Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина" (г. Воронеж).

В настоящий момент в состав академии входят также 2 филиала в городах Челябинск и Сызрань (Самарская обл.)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка