О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Погибшие при крушении вертолета в Стамбуле летчики отвели его от людей

Пилоты вертолета, потерпевшего крушение на стамбульской улице, сделали все, чтобы отвести машину от скопления людей

Пилоты вертолета, потерпевшего крушение на стамбульской улице, сделали все, чтобы отвести машину от скопления людей, заявил глава минобороны Турции Хулуси Акар в понедельник.

Ранее губернатор Стамбула Али Ерликая сообщил, что четверо военнослужащих погибли и один получил ранение при крушении военного вертолета на улице Фыртына в стамбульском районе Санджактепе. Вертолет зацепился винтом за крышу многоэтажного дома и рухнул.

"Вертолет совершал учебный полет, на его борту находились четыре офицера и сержант. В 10.02 (время совпадает с мск - ред.) по неизвестной пока причине наши военные были вынуждены совершить экстренную посадку. Как мы видим, наши герои приняли большие усилия для того, чтобы отвести вертолет от скопления людей на улице, и им это удалось", - сказал Акар, прибывший в Стамбул на место происшествия. Трансляцию вел телеканал NTV.

Он добавил, что пострадавший сержант сейчас находится на операционном столе, его состояние тяжелое.

Президент Турции Тайип Эрдоган, выступая в Анкаре, выразил соболезнование родным турецких военных, погибших в катастрофе с вертолетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка