О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 Airlines первой в России получила статус GREEN программы IATA Fast Travel

S7 Airlines первой в России получила сертификат, подтверждающий статус GREEN в программе Fast Travel Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по упрощению прохождения пассажирами аэропортовых формальностей

S7 Airlines, участник глобального авиационного альянса oneworld®, первой в России получила сертификат, подтверждающий статус GREEN в программе Fast Travel Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) по упрощению прохождения пассажирами аэропортовых формальностей.

IATA оценила работу S7 Airlines по совершенствованию самостоятельных услуг для пассажиров, позволяющих быстрее и удобнее регистрироваться на рейс. S7 Airlines - единственная российская авиакомпания, получившая такой сертификат IATA.

Полученный статус GREEN подтверждает, что авиакомпания внедрила как минимум в одном аэропорту три обязательных проекта программы Fast Travel - онлайн-регистрацию на рейс, удаленное перебронирование, самостоятельную сдачу багажа - и хотя бы один из трех опциональных: самостоятельное заполнение заявления на розыск багажа, посадка на гейте через турникеты, самостоятельная валидация документов для поездки, в том числе визы.

"Мы постоянно развиваем и совершенствуем услуги для пассажиров, используя новейшие технологии, что позволяет максимально сократить время похождения аэропортовых формальностей. В этом году мы внедрили услугу самостоятельной сдачи багажа, сейчас она доступна в нашем базовом аэропорту Домодедово. Теперь пассажир может пройти все процедуры, не прибегая к помощи сотрудников авиакомпании, а значит, даже в самые пиковые часы, избежать очередей и сэкономить время. Мы рады, что IATA высоко оценила нашу работу в этом направлении", - отметила директор департамента пассажирского опыта S7 Group Светлана Кулюкина.

"Мы очень рады вручить награду S7 Airlines. Это подтверждает активную поддержку авиакомпанией инициатив, упрощающих прохождение пассажирами аэропортовых процедур путем внедрения технологий из программы IATA Fast Travel. Продолжая сотрудничество с S7 Airlines и аэропортом Домодедово, IATA надеется на дальнейшие совместные усилия, так как внедрение новых технологий и улучшение качества обслуживания пассажиров являются ключевыми элементами стабильности отрасли авиаперевозок. Внедрение S7 Airlines в одном аэропорту указанных инициатив является существенным шагом вперед не только для авиакомпании, но и в целом для России. Мы надеемся, что эти всемирнопризнанные инициативы вскоре будут внедрены и в других российских аэропортах", - говорит Нуриа Фермосо, региональный менеджер программ по повышению качества обслуживания пассажиров IATA в Европе.

Программа IATA Fast Travel направлена на развитие авиакомпаниями самостоятельных услуг для удобства пассажиров на разных этапах путешествия, а также сокращения расходов перевозчиков в масштабе всей отрасли.

Авиабилеты на рейсы S7 Airlines можно приобрести на сайте www.s7.ru, через приложения для iPhone и Android и во всех офисах продаж. Узнать точную информацию о рейсах, забронировать и купить билеты можно также по телефону контактного центра авиакомпании.

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь") является участником глобального авиационного альянса oneworld®.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево). S7 Airlines также выполняет регулярные полеты в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона.

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines является одной из наиболее стабильных авиакомпаний России, используя последние достижения мировой отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивая сервис.

В настоящее время S7 Airlines обладает самым современным и одним из самых "молодых" парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

S7 Airlines входит в ТОП-5 российских компаний с наилучшей репутацией в 2017 году, а также занимает четвертое место среди российских компаний - наиболее привлекательных работодателей.

S7 Airlines - обладатель премии Safety Leaders Award в номинации "Безопасность на транспорте: безопасность полетов".

S7 Airlines - многократный победитель национальной авиационной премии "Крылья России" в различных номинациях.

За реализованные проекты S7 Airlines неоднократно награждалась премией фестиваля рекламы "Каннские Львы", а также национальной премией за открытия в области путешествий "Моя планета".

По итогам 2017 года S7 Airlines cтала обладателем авиационной премии Skyway Service Award в двух номинациях - лучшая авиакомпания в категории "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

Авиакомпания входит в Группу компаний S7. В 2017 году авиакомпании группы перевезли более 14,2 млн пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка