О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Черноморском флоте ряд задач боевой подготовки впервые выполнен с применением БЛА

В ходе тренировок беспилотники совершали взлеты как с палубы кораблей, так и с суши, при этом управление БЛА передавалось от берегового пункта на корабельный и от корабельного на береговой

Боевая подготовка сил флота была направлена на слаживание экипажей, подготовку кораблей к решению свойственных учебно-боевых задач как самостоятельно, так и в составе однородных и разнородных тактических групп, а также во взаимодействии с сухопутными соединениями.

В рамках плановой морской десантной подготовки было проведено 52 тактико-строевых занятия с подразделениями отдельной гвардейской бригады морской пехоты.

Морские пехотинцы отрабатывали погрузку техники и личного состава на большие десантные корабли в различных погодных условиях, в дневное и ночное время, а также высадку десанта на необорудованное побережье на межвидовом полигоне Опук в Крыму.

В ряде мероприятий боевой подготовки экипажей кораблей с подразделениями морской пехоты впервые были использованы беспилотные летательные аппараты (БЛА).

В ходе тренировок беспилотники совершали взлеты как с палубы кораблей, так и с суши, при этом управление БЛА передавалось от берегового пункта на корабельный и от корабельного на береговой.

В 2019 году планируется расширить диапазон применения беспилотных летательных аппаратов в ходе проведения мероприятий боевой подготовки с участием сил флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка