О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Срок принятия заявок на конкурс по созданию линии аэроэкспресса до Пулково продлят до 30 января

Дата окончания подачи заявок будет перенесена на 30 января 2019 года. По итогам рассмотрения комиссия определит участников тендера и начнет прием конкурсных предложений. Итоги предполагается подвести 30 мая 2019 года

Комитет по инвестициям изменит сроки подачи заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения для создания и использования железнодорожной линии по маршруту "аэропорт Пулково - Витебский вокзал" на основе государственно-частного партнерства (ГЧП).

Дата окончания подачи заявок будет перенесена на 30 января 2019 года. По итогам рассмотрения комиссия определит участников тендера и начнет прием конкурсных предложений. Итоги предполагается подвести 30 мая 2019 года.

Кроме того, на площадке комитета по инвестициям создана рабочая группа с участием представителей ОАО "РЖД", перед которой стоит задача в течение двух месяцев урегулировать все вопросы, касающиеся параметров реализации проекта, включая окончательное согласование трассировки линии.

"Ъ-СПб" писал, что ранее о продлении сроков конкурса заявил вице-губернатор Игорь Албин. По его словам, перенос необходим для просчета "финансово-экономических обоснований и понимания последствий"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка