О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Азимут перевезла двух юбилейных пассажиров

Сегодня, 27 ноября 2018 года, авиакомпания Азимут перевезла юбилейных пассажиров сразу двух аэропортов, Международного аэропорта "Уфа" и Международного аэропорта "Платов"

Сегодня, 27 ноября 2018 года, авиакомпания Азимут перевезла юбилейных пассажиров сразу двух аэропортов, Международного аэропорта "Уфа" и Международного аэропорта "Платов".

Международный аэропорт "Уфа" впервые за всю историю аэрогавани обслужил трехмиллионного пассажира, им стал уфимец Юлай Мамбетов, зарегистрировавшийся на рейс Уфа - Краснодар Авиакомпании Азимут. Путешествие началось с приятных сюрпризов, вручения подарков от аэропорта сертификат на бесплатное парковочное место сроком на три месяца, памятные сувениры и сертификат на обслуживание в бизнес-зале терминала внутренних авиалиний и от авиакомпании бесплатный перелет на двоих по любому направлению маршрутной сети "Азимута".

От имени правительства республики 3-миллионного пассажира, аэропорт "Уфа" и авиакомпанию "Азимут" поздравил заместитель председателя Государственного комитета по транспорту и дорожному хозяйству РБ Азат Калимуллин. Он отметил, что правительство республики прилагает все усилия для динамичного развития транспортной сферы, уделяя особое внимание качеству и безопасности полетов.

- Встреча 3-миллионного пассажира является знаковым событием как для аэропорта, так и для всей республики, - подчеркнул в своем выступлении генеральный директор аэропорта "Уфа" Александр Андреев. - Аэропорт демонстрирует устойчивые темпы роста - за 7 лет пассажиропоток увеличился на 83%, - опережающие среднеотраслевые. Если в прошлом году средние темпы составили 10%, то показатель аэропорта "Уфа" - 17%.

Столь же значимое событие в этот день произошло в Международном аэропорту Платов, "юбилейным" трехмиллионным пассажиром южной гавани стал Дмитрий Туланов, житель Ростова-на-Дону, который по счастливому совпадению вылетал также регулярным рейсом Авиакомпании Азимут, но уже из донской столицы в Самару. После поздравления "юбилейного" пассажира министром транспорта Ростовской области Андреем Ивановым и исполнительным директором международного аэропорта "Платов" Александром Серовым Дмитрию вручили в подарок от аэропорта годовой сертификат на обслуживание в залах повышенной комфортности внутренних и международных рейсов ростовского аэропорта, а от перевозчика сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети.

- Новый ростовский аэропорт "Платов" принял первые рейсы менее года назад, а сегодня мы уже стали свидетелями знакового события, которое произошло впервые за всю постсоветскую историю ростовской авиации, - отметил исполнительный директор аэропорта "Платов" Александр Серов. - Три миллиона пассажиров - это новый показатель авиамобильности в Ростовской области, который был достигнут благодаря строительству в регионе нового, современного, комфортного аэропорта. Пять лет подряд мы фиксировали пассажирский трафик свыше двух миллионов, а сегодня, за месяц до конца года, преодолели еще один знаковый рубеж.

- Наша компания интенсивно развивает региональные перевозки, и благодаря доступным тарифам пассажиропоток непрерывно растет, в том числе в нашем базовом аэропорту. Конечно, приятно, что именно на рейсе "Азимута" совершает путешествие трехмиллионный пассажир "Платова", - отметил директор департамента по управлению сетью и доходами авиакомпании Олег Дышкант.

Узнать новости авиакомпании, расписание полетов, а также купить авиабилеты без дополнительных сборов можно на официальном сайте перевозчика.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Авиакомпания Азимут" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка