О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мантуров: на внутренний рынок в 2019 году планируется поставить около 75 вертолетов

Около 70-75 вертолетов планируется поставить на внутренний рынок РФ в 2019 году

Около 70-75 вертолетов планируется поставить на внутренний рынок РФ в 2019 году. Об этом сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам заседания Евразийского межправительственного совета в Минске.

"За прошлый год было поставлено 64 гражданских вертолета. Это и разные типы Ми-8 и "Ансаты". В этом году не меньшее, а большее количество будет поставлено на внутренний рынок. Это также разные типы Ми-8, "Ансаты" и, начиная со следующего года, добавятся еще вертолеты Ми-38. В следующем году мы рассчитываем на поставку на внутренний рынок порядка 70-75 вертолетов", - сказал он.

По его словам, финансирование поставок вертолетов осуществляется, прежде всего, за счет мер господдержки - а именно с помощью льготного лизинга через ГТЛК.

"В первую очередь мы ставим акцент на том, чтобы продавались легкие вертолеты, легкие и средние вертолеты, к которым относятся "Ансат", Ка-226. И у нас уже есть под это рынок и возможности. Раньше просто такого не было", - отметил Мантуров.

В России зарегистрировано почти 1,5 тыс. вертолетов в гражданском реестре, добавил министр....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка