О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИрАэро расформировала свой омский хаб, отменила часть рейсов из Челябинска

Авиакомпания "ИрАэро" с декабря прекращает летать по маршруту Омск - Нижневартовск, а также сокращает частоту полетов из Иркутска в Омск с трех до двух в неделю, говорится в материалах омского аэропорта "Центральный"

Авиакомпания "ИрАэро" с декабря прекращает летать по маршруту Омск - Нижневартовск, а также сокращает частоту полетов из Иркутска в Омск с трех до двух в неделю, говорится в материалах омского аэропорта "Центральный".

Таким образом, авиакомпания расформировала свой омский хаб, который начинала создавать в 2016 году. Тогда из Омска были открыты регулярные прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург и Нижневартовск, а также транзитные через Иркутск в Хабаровск и Владивосток.

К ноябрю 2018 года у "ИрАэро" осталось только два маршрута, выполняемых с посадкой в Омске: из Иркутска в Сочи и из Иркутска в Нижневартовск. Последний рейс в Нижневартовск авиакомпания выполнила 26 ноября.

Сокращение программы полетов "ИрАэро" коснулось и Челябинска. В сентябре авиакомпания анонсировала ряд новых рейсов из аэропорта Баландино в Нижневартовск, Белоярский, Новый Уренгой и Горно-Алтайск. Вместе с тем, в расписании значится только рейс в Новый Уренгой, начать полеты планируется с декабря.

Авиакомпания "ИрАэро" основана в 1999 году. Традиционно маршрутная сесть состояла из рейсов между городами Сибири и Дальнего Востока, в последние годы компания расширяла географию за счет Москвы, Казани, юга России, Китая. В настоящее время, согласно сайту, парк "ИрАэро" состоит из 26 самолетов, включая два Boeing-777-200, восемь SSJ-100, три CRJ-200, остальные - Ан-24 и Ан-26 различных модификаций. "ИрАэро" в 2017 году перевезла 711,69 тыс. человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка