О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За месяц цена авиакеросина в красноярских аэропортах подскочила на 17,5%

В ноябре цены на авиатопливо по всей России выросли в среднем на 2,2%, но в отдельных регионах, в частности в Красноярске, авиакеросин подскочил в цене на 17,5%, или на 8,2 тысячи рублей за тонну

Как сообщает издание "Коммерсантъ", в ноябре цены на авиатопливо по всей России выросли в среднем на 2,2%, но в отдельных регионах, в частности в Красноярске, авиакеросин подскочил в цене на 17,5%, или на 8,2 тысячи рублей за тонну. Такие данные приводятся в отчете Росавиации.

В красноярских аэропортах Емельяново и Черемшанка ООО "РН-Аэро" (принадлежит "Роснефти") подняло цены до 55,25 тысячи рублей за тонну авиатоплива.

"Ведомости" сообщают, что при подорожании топлива на 15-20% расходы перевозчиков вырастут на 5%, соответственно, цены на авиабилеты также поднимутся, но из-за низкого платежеспособного спроса авиакомпании поднимут цены только весной и на время новогодних каникул....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС. Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка