О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу денег в аэропорту Красноярска

В дежурную часть транспортной полиции обратился гражданин одной из стран СНГ с заявлением о хищении 40 тысяч рублей и более 30 тысяч тенге

В дежурную часть транспортной полиции обратился гражданин одной из стран СНГ с заявлением о хищении 40 тысяч рублей и более 30 тысяч тенге. Мужчина пояснил, что оставил свой кошелек на скамье в стерильной зоне аэровокзала, а обнаружил пропажу после того, как об оставленном портмоне объявили по громкоговорящей связи.

Сотрудники транспортной полиции изучили записи камер наблюдения и установили, что к совершению преступления причастен один из пассажиров. Подозреваемым оказался житель Красноярского края. При задержании часть похищенных денег была у него изъята. Мужчина признался в совершении преступления и в том, что другую часть похищенного успел потратить.

Следственным управлением Сибирского ЛУ МВД России в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Транспортные полицейские призывают граждан не оставлять без присмотра свое имущество.Предметами преступных посягательств чаще всего оказываются личные вещи, оставленные возле стационарных рамок-металлоискателейпри прохождении входного контроля в здания аэровокзалов и в пунктах предполетного досмотра, и багаж, забытый на лентах рентгено-телевизионных интроскопов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка