О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Олег Кожемяко: Должна быть квота на авиабилеты для спортсменов Приморья

Зафиксировать доступные цены на авиабилеты в летний период - с таким обращением выступили представители спортивных федераций и организаций Приморского края на встрече с врио Губернатора Олегом Кожемяко в среду, 28 ноября

Зафиксировать доступные цены на авиабилеты в летний период - с таким обращением выступили представители спортивных федераций и организаций Приморского края на встрече с врио Губернатора Олегом Кожемяко в среду, 28 ноября.

На встрече собравшихся интересовал вопрос отправки спортсменов на соревнования.

"После прохождения отбора отправить команду на летнюю спартакиаду очень дорого. Авиакомпании в этот сезон поднимают цены, билеты стоят 70 тысяч рублей. По этой причине спортсмены не могут принять участие в соревнованиях, бороться за высокие места", - сказал президент Приморской федерации парусного спорта Михаил Ермаков.

Олег Кожемяко заявил, что этот вопрос необходимо проработать с руководством "Аэрофлота" и Минтрансом России.

"Должна быть квота на фиксированные авиабилеты. Возможно, этот вопрос можно отразить в Постановлении Правительства РФ", - добавил врио Губернатора, отметив, что в краевом бюджете предусмотрено дополнительно 60 миллионов рублей на федерации, в том числе для отправки спортсменов на соревнования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка