О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Армении экипажи истребителей ЮВО провели перехват условного нарушителя воздушного пространства

Летчики российской авиационной военной базы Эребуни в Армении в рамках проверки готовности дежурной смены отработали перехват нарушителя воздушного пространства государственной границы

Летчики российской авиационной военной базы Эребуни в Армении в рамках проверки готовности дежурной смены отработали перехват нарушителя воздушного пространства государственной границы.

По тревоге экипажи дежурной смены оперативно-тактической авиации на истребителях МиГ-29 были подняты в воздух для перехвата воздушных целей условного противника. В одиночном порядке, парами и звеньями летчики отработали элементы воздушного боя с выполнением фигур сложного и высшего пилотажа.

Летчики выполнили развороты на форсаже и боевые виражи, а также элементы высшего пилотажа: "бочка", "горка", "клин", "петля Нестерова". Упражнения выполнялись на сверхмалых и больших скоростях и высотах, с высокими перегрузками.

Всего в проверке под руководством командира соединения полковника Александра Петрова приняли участие более 50 военнослужащих, в том числе выпускники российских вузов 2018 года, было задействовано более 20 единиц авиационной и военной специальной техники.

С 3 декабря в российской авиационной военной базе Эребуни начинается новый учебный год и зимний период обучения летчиков оперативно-тактической и армейской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка