О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Skyscanner: Европа стала трендом грядущих новогодних праздников

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований и составил рейтинг самых быстрорастущих зарубежных направлений на Новый год 2018-2019

Сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей Skyscanner проанализировал статистику бронирований и составил рейтинг самых быстрорастущих зарубежных направлений на Новый год 2018-2019. Наибольший всплеск интереса у российских путешественников вызвали европейские направления - Будапешт, Берлин (оба показали прирост в 42%) и Париж (+31%).

В числе зарубежных трендов также оказались Лиссабон, Женева, Барселона и Милан. Среди дальнемагистральных направлений значительнее всего увеличился объем бронирований в Коломбо (+51%) и Денпасар (+28%). Всего, по данным Skyscanner, зимние каникулы за границей проведут две три россиян.

Ключевые туристические тренды внесли изменения в десятку самых популярных новогодних направлений: третью строчку занял итальянский Милан, вытеснивший любимый россиянами пляжный Пхукет на четвертую позицию. Первое и второе места в рейтинге по-прежнему оставляют за собой Бангкок и Прага. Также в топ-10 вошли Стамбул, Рим, Мюнхен, Барселона, Тбилиси и Париж.

Дмитрий Хаванский, менеджер по развитию Skyscanner в России: "В грядущие новогодние праздники российские путешественники отдадут предпочтение европейским направлениям - ключевым фактором для этого послужило появление у лоукостера "Победа" большого количества рейсов, связывающих напрямую российские и европейские города. В то же время у наших соотечественников заметно вырос интерес к курортным Шри-Ланке и Бали, которые станут заменой отдыху в Таиланде. Привлекательной альтернативой поездкам в Европу и Азию остается Турция и страны ближнего зарубежья - в первую очередь благодаря отсутствию визового режима и выгодным ценам на проживание, еду и развлечения.

Новый год - это традиционно пиковый сезон, когда цены на отпуск неизбежно растут. Чтобы сэкономить на авиаперелете, путешествуя в праздничный период, мы советуем сдвигать даты вылета на несколько дней от официальных праздников. Тем, кто готов сорваться в поездку в последний момент, рекомендуем отслеживать горящие предложения на специальной скидочной странице на нашем сайте".

Skyscanner - ведущий международный сайт для поиска авиабилетов, отелей и проката автомобилей по всему миру. Skyscanner помогает путешественникам планировать поездки с 2003 года, в настоящий момент аудитория сервиса составляет более 80 млн активных пользователей ежемесячно. Skyscanner доступен на 30 языках. Популярные бесплатные приложения Skyscanner были скачаны более 70 миллионов раз. В Skyscanner работают более 900 сотрудников в 10 международных офисах - Барселоне, Пекине, Будапеште, Эдинбурге, Глазго, Лондоне, Майами, Шэньчжэне, Сингапуре и Софии. Skyscanner является частью Ctrip group....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка