О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Челябинске к саммитам ШОС и БРИКС началась реконструкция аэродрома

Строительство и реконструкция проходят в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске летом 2020 года

В Челябинске 28 ноября, в среду, началась реконструкция аэродрома. Об этом "URA.RU" сообщили в пресс-службе губернатора Бориса Дубровского. Ранее началось строительство нового здания авиавокзала. Новый челябинский аэропорт (Баландино) станет третьим в России после Пулково и Шереметьево, где будет возможна "слепая посадка", то есть на автопилоте.

Строительство и реконструкция проходят в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске летом 2020 года. На аэродроме будет оборудована стоянка на 30 самолетов, в том числе 20 широкофюзеляжных. В Челябинске появится взлетно-посадочная полоса по третьей категории ИКАО. Из федерального бюджета выделено пять млрд рублей на эти работы. Компания "Новапорт" также начала строительство нового здания авиавокзала для внутренних авиалиний, в котором будет четыре телескопических трапа.

Как сообщало "URA.RU", единственным подрядчиком по решению правительства РФ выбрана фирма ОАО "Центрдорстрой". С компанией уже подписано соглашение, о чем было заявлено 27 ноября, на совещании с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым....
Авторские права на данный материал принадлежат «URA.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка