О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Балтийского флота отработали перехват воздушных целей в небе над Калининградской областью

Летчики истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) в Калининградской области отработали технику группового пилотирования и элементы воздушного боя

Летчики истребительной эскадрильи авиабазы морской авиации Балтийского флота (БФ) в Калининградской области отработали технику группового пилотирования и элементы воздушного боя.

В рамках учебных полетов пилоты выполнили элементы сложного пилотажа и задачи по перехвату высотных скоростных целей. В частности, по замыслу тренировки экипажи истребителей, заняв указанный район поиска, обнаружили цель и отработали действия по принудительной посадке на аэродром самолета условного противника.

В тренировке в общей сложности было задействовано звено многоцелевых высокоманевренных истребителей Су-27 морской авиации БФ.

Помимо совершенствования летной выучки, экипажи Су-27 несут круглосуточное боевое дежурство, охраняя воздушные границы Калининградской области.

С начала года пилоты морской авиации БФ выполнили около 100 полетов по обеспечению сопровождения различных воздушных судов, а также надводных кораблей иностранных государств над акваторией Балтийского моря.

Общий налет морской авиации БФ в завершающемся учебном году превысил плановые показатели на 15%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка