О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более 116 тысяч северян проголосовали за присвоение мурманскому аэропорту имени одного из соотечественников

Предварительные итоги подвели сегодня на заседании региональной Общественной палаты Мурманской области

Предварительные итоги подвели сегодня на заседании региональной Общественной палаты. В финальном списке проекта "Великие имена России" - 3 строки. На первой российский император Николай II - за него более 50 тысяч голосов. На второй - Иван Папанин. На третьей - Борис Сафонов.

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун: "Мне кажется, что это голосование говорит о достаточной зрелости нашего общества, о возможности и делании граждан высказать свое мнение, о самостоятельности мышления и живом интересе к истории нашей Родины".

Проект "Великие имена России" - на финишной прямой. Голосование - до 30 ноября. Более 2 с половиной миллионов россиян уже определились. Есть список воздушных гаваней, есть возможность изучить его и сделать выбор по принципу "один голос - один аэропорт - одно имя". Это важно, поскольку общественники считают, что не все соблюдают правила конкурса.

Секретарь Общественной палаты Мурманской области Юрий Мананков: "Я сам проверил обращения граждан о том, что не соблюдается правило "один человек - один голос - один аэропорт". Можно проголосовать 7, 8, 9 раз. Один человек может проголосовать. Это не правильно и не соответствует задачам этого конкурса"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Мурман"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка