О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Курсанты Краснодарского училища летчиков в 2018 учебном году в полном объеме выполнили план налета

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова подвели итоги летной подготовки за 2018 год

В Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков им. А.К. Серова подвели итоги летной подготовки за 2018 год.

Летная практика курсантов предусматривает выполнение полетов в период с марта по октябрь на 3, 4 и 5 курсе.

Курсанты 3 курса практически освоили учебные самолеты Л-39 и Л-410 со средним налетом более 60 часов. На 4 курсе летное обучение проводилось на самолетах Л-39, Як-130, Ан-26. Средний налет на курсанта составил более 75 часов. Курсанта 5 курса выпустились в 2018 году с общим налетом в 210 часов.

В ходе проведения практики курсанты освоили полеты на малой высоте, на боевое применение, на групповую слетанность и полеты в ночных условиях, выполнив план налета в полном объеме.

Помимо этого в 2018 году впервые в истории Краснодарского летного училища преподавательским составом была реализована учебная программа по выживанию летного состава, включающая в себя занятия на воде и в горно-лесистой местности. Курсанты третьего курса в течение недели осваивали современные средства спасения и связи, строительство укрытий и разведение костров, методы и способы преодоления сложных участков местности, добычи пищи и воды, а также действия при приводнении. Личный состав жил в укрытиях, сделанных из куполов парашютов, готовил пищу на кострах и отрабатывал взаимодействие с использованием современных средств связи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка