О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возобновляется прямой авиарейс из Абакана в Красноярск

Выполнение авиарейсов по маршруту Абакан - Красноярск - Абакан с 7 декабря планирует начать авиакомпания "КрасАвиа"

Выполнение авиарейсов по маршруту Абакан - Красноярск - Абакан с 7 декабря планирует начать авиакомпания "КрасАвиа". Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканском министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

Уточняется, что прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути - 1 час 15 минут. Вылеты будут осуществляться из аэропорта Черемшанка на легкомоторном самолете Л-410. Вместимость воздушного судна - до 19 пассажиров.

Цена билета из Красноярска в Абакан или из Абакана в Красноярск - 2250 рублей без учета сборов. В минтрансе привели данные, что билет на поезд в вагоне-купе по тому же направлению будет стоить порядка 2400 рублей, автобусный билет - чуть более 1 тыс. рублей. Однако на автобусе придется добираться более 6 часов, на поезде - 11 часов 17 минут.

Напомним, в группе аэропорта "Абакан" в соцсети "ВКонтакте" ранее было объявлено голосование, стоит ли открывать направление Красноярск - Абакан - Красноярск. Всего проголосовали 75 человек, из них 55 (73,33%) ответили, что будут пользоваться данным направлением....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка