О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В голосовании за имя волгоградскому аэропорту летчик опередил маршалов

Завтра завершается голосование по выбору имени для Международного аэропорта Волгограда

Завтра завершается голосование по выбору имени для Международного аэропорта Волгограда. Как уже сообщал РИАЦ, в списке значатся три имени: прославленные маршала Георгий Жуков и Василий Чуйков, а также легендарный летчик Алексей Маресьев.

На сегодняшний день в голосовании за присвоение имени Волгоградскому аэропорту приняли участие 42704 человек. Георгий Жуков и Василий Чуйков набрали по 31%, у Алексея Маресьева - 36%.

У волгоградцев еще есть время определиться со своим выбором. Голосование заканчивается завтра, 30 ноября в 23.59.

Напомним, что "Великие имена России" - масштабный проект присвоения имен выдающихся соотечественников главным аэропортам субъектов РФ. Чтобы сделать проект поистине народным, решено провести общенациональный конкурс по выбору имен. Конкурс организован таким образом, чтобы охватить максимальное число участников и учесть всю палитру мнений. Имена, которые в итоге выберут россияне, дополнят официальные наименования более 40 российских аэропортов международного и федерального значения с совокупным пассажиропотоком более 170 миллионов человек. Конкурс стартовал 11 октября и продлится до 30 ноября 2018 года. Итоговые результаты будут озвучены 5 декабря 2018 года.

Инициаторами проекта выступили Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Российское историческое общество, Русское географическое общество и Российское военно-историческое общество. Оператором проекта выступает Общественная палата Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАЦ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка