О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В. В. Чернышева получило награду как социально ответственный партнер Москвы

АО "ММП имени В. В. Чернышева" заняло второе место в III донорском марафоне "Достучаться до сердец" в категории "Социально ответственный бизнес"

АО "ММП имени В. В. Чернышева" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) заняло второе место в III донорском марафоне "Достучаться до сердец" в категории "Социально ответственный бизнес". За 2018 г. более 500 сотрудников предприятия участвовали в акциях донорского движения и в общей сложности дали более 250 литров крови.

Марафон проходил в столице с января по октябрь 2018 г. Его организаторами выступили Национальный фонд развития здравоохранения и Московский ресурсный центр по донорству крови при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Победу в марафоне определяли качество, форматы и количество подготовленных и проведенных донорских акций, вовлечение волонтеров, доля регулярных доноров.

"Участие в донорском движении для нас - корпоративная политика социально ответственного бизнеса, - говорит управляющий директор АО "ММП имени В. В. Чернышева" Амир Хакимов. - Мы всегда уверены, что наша помощь уйдет точно по назначению. Участвуя в донации, наши люди спасают чью-то жизнь".

Диплом лауреата донорского марафона вручила директор Национального фонда развития здравоохранения Е. И. Стефанюк. Церемония награждения состоялась 23 ноября в РНИМУ им. Н. И. Пирогова в ходе V форум-слета организаторов донорского движения "Движение жизни".

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышева" создано в 1932г., входит в состав АО "ОДК". Производит двигатели РД-33 и его модификации для самолетов МиГ-35, МиГ-29, МиГ-29CМТ, МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2. Одним из важных направлений деятельности является ремонт и пост-продажное сопровождение РД-33 и его модификаций. С 2016 г. на предприятии идет серийное производство комплектов заготовок деталей для авиадвигателя ВК-2500 в кооперации с АО "ОДК-Климов" и ПАО "ОДК-УМПО".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка