О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начинается расследование по факту жесткой посадки вертолета Ми-26

Руководитель Архангельского следственного отдела на транспорте сообщил, что сегодня прибывает в Нарьян-Мар, после чего планируется вылет в район авиапроисшествия "для проведения неотложных следственных действий"

Руководитель Архангельского следственного отдела на транспорте сообщил, что сегодня прибывает в Нарьян-Мар, после чего планируется вылет в район авиапроисшествия "для проведения неотложных следственных действий".

Расследованием случившегося также займутся представители Межгосударственного авиационного комитета и Росавиации.

В ГУ МЧС России по НАО рассказали, что место падения вертолета огорожено и находится под охраной.

Пострадавшие вследствие жесткой посадки вертолета продолжают лечение в Ненецкой окружной больнице. Четверо пациентов госпитализированы в хирургическое отделение больницы. Один пациент находится в отделении реанимации. Все пострадавшие - члены экипажа вертолета Ми-26, принадлежащего компании Ютейр.

Как сообщил руководитель Департамента здравоохранения, труда и соцзащиты НАО Сергей Свиридов, пострадавшим оказана помощь в полном объеме. У двоих пациентов состояние здоровья расценивается как тяжелое, у троих - средней степени тяжести. Проведены консультации с заведующим отделением санитарной авиации г. Архангельска. После консультации со специалистами Областной клинической больницы принято решение об эвакуации двух пострадавших в Архангельск, санрейс запланирован на 16 часов.

По предварительным данным, 28 ноября 2018 года в 15 часов 46 минут, примерно в 500 метрах от вертолетной площадки Пижма вблизи от поселка Харьягинский Ненецкого автономного округа, совершил жесткую посадку грузовой вертолет Ми-26 бортовой номер RA-06029, эксплуатант "Ютейр-Вертолетные услуги", на борту которого находилось 6 человек. В результате произошедшего командир воздушного судна погиб, остальным пострадавшим причинены телесные повреждения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Портал органов государственной власти - Ненецкий автономный округ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка