О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Официальное сообщение АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

28 ноября в 15:50 по московскому времени при заходе на посадочную площадку "Пижма" в Ненецком Автономном округе произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-26, RA-06029 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"

28 ноября в 15:50 по московскому времени при заходе на посадочную площадку "Пижма" в Ненецком Автономном округе произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-26, RA-06029 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги". В условиях резкого ухудшения видимости вертолет жестко приземлился на левый борт в семистах метрах от посадочной площадки. Вертолет имел действующий сертификат летной годности, прошел техническое обслуживание в день вылета и был полностью исправен.

На борту вертолета находились шесть членов экипажа. Пассажиров и груза сторонних организаций не было. Погиб командир-инструктор воздушного судна, один из опытнейших пилотов Ми-26 в России. Авиапроисшествий не имел, налетал 12 600 часов, из которых более 5 600 часов - в качестве командира Ми-26. Члены экипажа получили травмы и были доставлены в больницу санитарным вертолетом. Четверо находятся в состоянии средней тяжести, один - в стабильно тяжелом состоянии.

АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги" выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего члена экипажа. Компания обеспечивает семье всю необходимую помощь и выплатит компенсации, согласно требованиям законодательства и коллективного договора.

Руководители и специалисты компании работают на месте происшествия, взаимодействуют с органами, которые проводят расследование авиационного происшествия....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка