О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Алиханов: Собственника ангаров аэродрома на Балткосе оштрафуют за демонтаж объекта без разрешения

Cобственника ангаров аэродрома "Нойтиф" на Балтийской косе оштрафуют

Cобственника ангаров аэродрома "Нойтиф" на Балтийской косе оштрафуют. Об этом написал губернатор Антон Алиханов на своей странице в Instagram.

Разрешения на демонтаж от муниципалитета у собственника нет, за это он будет оштрафован, работы должны быть приостановлены до получения разрешения. Объект при этом не является объектом культурного наследия и находится в частной собственности, - сообщил глава региона.

В среду, 28 ноября, стало известно, что на Балтийской косе начали сносить ангары аэродрома "Нойтиф". Металлоконструкции решили разрезать и сдать в утиль. На место выезжала полиция. О ситуации уведомили местные и региональные власти.

Аэродром "Нойтиф" располагается в северной части Балтийской косы. Согласно порталу Prussia39, он имел две взлетно-посадочные полосы, гидрогавань, три железобетонных ангара для самолетов и два металлических - для вспомогательной техники. На нем базировались подразделения Люфтваффе.

В послевоенные годы аэродром "Коса" эксплуатировался ВВС ВМФ СССР. До 1995 года его использовали в качестве базы для 49-й отдельной противолодочной авиационной эскадрильи. После объект стал приходить в полный упадок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка