О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской области может появиться санитарная авиация

В ближайшие годы из федерального бюджета планируется выделить средства на создание в Смоленской области санитарной авиации

В ближайшие годы из федерального бюджета планируется выделить средства на создание в Смоленской области санитарной авиации. Об этом сообщил на брифинге заместитель председателя Государственной Думы РФ Сергей Неверов.

Первые средства из федерального бюджета на развитие данного направления запланированы на 2020 год. Санитарная авиация играет очень важную роль в системе здравоохранения, прежде всего в тех случаях, когда пациентов необходимо оперативно доставить из труднодоступной местности в медицинские учреждения крупных городов или в столицу.

Также в 2019-2021 годах региону планируется выделить средства на модернизацию региональных фельдшерско-акушерских пунктов, развитие палиативной помощи, необходимое оснащение сосудистых центров и медучреждений, оказывающих помощь онкологическим больным, а также по другим направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главная тема.Смоленск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка