О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Меркель не сомневается в надежности правительственных лайнеров, несмотря на очередное ЧП

Канцлер Германии Ангела Меркель, не прилетевшая вовремя на саммит G20 в Аргентине из-за очередной поломки правительственного лайнера, не ставит под сомнение надежность своих самолетов

Канцлер Германии Ангела Меркель, не прилетевшая вовремя на саммит G20 в Аргентине из-за очередной поломки правительственного лайнера, не ставит под сомнение надежность своих самолетов. Об этом сообщило агентство DPA.

"Один случай не должен заставлять нас менять всю систему", - заявила Меркель в пятницу в Бонне, где ей пришлось переночевать в ожидании подготовки лайнера к полету. По словам канцлера, с самолетом произошла "серьезная техническая неполадка". Политик призналась, что, когда бортпроводник проинформировал ее о неком инциденте, она испугалась, что что-то произошло в стране.

Также глава федерального правительства отметила "высокий профессионализм" экипажа и капитана воздушного судна.

Ранее сообщалось, что из-за технического дефекта в правительственном лайнере Меркель вынуждена была прервать полет в Буэнос-Айрес на саммит "Большой двадцатки". Полет канцлера продолжался всего около часа, когда в небе над Нидерландами экипаж принял решение повернуть обратно в Германию. Самолет Airbus А340 Konrad Adenauer благополучно сел в Кельне.

Это далеко не первый инцидент с правительственным самолетом Германии. Недавно президенту страны Франку-Вальтеру Штайнмайеру пришлось задержаться с отлетом из-за поломки крылатой машины. В марте прошлого года самолет Меркель сломался перед вылетом в Египет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка