О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАИ вошел в рейтинг лучших инженерных университетов мира

Впервые в своей истории Московский авиационный институт вошел в один из наиболее авторитетных предметных рейтингов лучших университетов мира по направлению "инжиниринг и технологии"

Впервые в своей истории Московский авиационный институт вошел в один из наиболее авторитетных предметных рейтингов лучших университетов мира по направлению "инжиниринг и технологии". 29 ноября агентство Times Higer Education (THE), которое входит в "большую тройку" игроков на мировом рынке оценки качества университетов, опубликовало рейтинг по направлению "Инжиниринг и технологии". Среди всех университетов мира МАИ расположился в группе 601-800. THE оценивает вузы по уровню преподавания, научному потенциалу, цитируемости научных работ сотрудников МАИ, степени международной интеграции и связям с индустрией.

Включение МАИ в столь значимый мировой рейтинг - результат системной работы по переходу университета на новую модель инженерного образования. Образовательные программы МАИ регулярно актуализируются в соответствии с потребностями лидеров высокотехнологичной индустрии. Также МАИ успешно развивает партнерские программы с крупными игроками российского и международного рынков высоких технологий, что способствует росту объемов НИОКР в университете.

Все это благотворно сказывается на глобальной репутации МАИ в академической среде и индустрии, создает новые возможности для роста и развития вуза, что, в свою очередь, способствует росту и укреплению позиций МАИ в мировых рейтингах. Напомним, что в сентябре 2018 года МАИ впервые вошел в общий рейтинг лучших вузов мира от Times Higher Education....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка