О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Студенты МАИ вновь одержали двойную победу в межвузовском чемпионате WorldSkills

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях второго Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы", который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ

Студенты Московского авиационного института приняли участие в финальных состязаниях второго Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы", который состоялся 26-29 ноября на ВДНХ. Маевцы представляли университет в двух профильных компетенциях: "Инженерия космических систем" и "Эксплуатация беспилотных авиационных систем".

По итогам соревнований МАИ стал победителем в обеих компетенциях. Студент МАИ Михаил Колодочка (7О-209С) и его эксперт-компатриот Кирилл Щукин (руководитель Школы дронов МАИ) завоевали золото в компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем". В компетенции "Инженерия космических систем" первое место заняла команда МАИ в составе Константин Науменко (6О-408C), Елена Черданцева (6О-403С), Рустам Хамадов (6О-303С) и их эксперт-компатриот Сергей Лукьянов (6О-503С).

Напомним, что МАИ становится победителем межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" в этих компетенциях второй год подряд. В очередной раз подтверждая, что именно в Московском авиационном институте налажена одна из самых лучших в стране систем подготовки профессиональных кадров по этим высокотехнологичным направлениям, востребованными компаниями цифровой экономики.

Всего в чемпионате приняли участие около трех тысяч студентов ведущих российских вузов из 43 регионов страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка