О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор внепланово проверит "Utair - Вертолетные услуги" после катастрофы Ми-26

Вертолет, выполняя рейс с Наульского месторождения на аэродром Пижма, совершил жесткую посадку в Ненецком АО, в результате один человек погиб, пятеро пострадали

Вертолет, выполняя рейс с Наульского месторождения на аэродром Пижма, совершил жесткую посадку в Ненецком АО, в результате один человек погиб, пятеро пострадали.

Ространснадзор проведет внеплановую проверку "Utair - Вертолетные услуги" после катастрофы Ми-26 в Ненецком автономном округе, которая произошла на этой неделе. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Ространснадзора.

"Будет проведена внеплановая выездная проверка "Utair - Вертолетные услуги" на предмет соблюдения требований воздушного законодательства", - сказали ТАСС в пресс-службе ведомства, отвечая на соответствующий вопрос.

28 ноября вертолет Ми-26, выполняя рейс с Наульского месторождения на аэродром Пижма, совершил жесткую посадку в Ненецком АО. В результате один человек погиб, пятеро пострадали. Вертолет принадлежит авиакомпании Utair. Следствие рассматривает несколько причин жесткой посадки вертолета.

Расследованием катастрофы также занимается Межгосударственный авиационный комитет....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка