О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет в "Шереметьево" экстренно прервал взлет из-за рабочего на полосе

Рабочий дорожно-строительной компании несанкционированно оказался на взлетно-посадочной полосе в "Шереметьево", когда на нее перед взлетом вырулил пассажирский "Боинг"

Рабочий дорожно-строительной компании несанкционированно оказался на взлетно-посадочной полосе в "Шереметьево", когда на нее перед взлетом вырулил пассажирский "Боинг", сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Накануне вечером за считанные секунды до вылета "Боинга" Москва - Сочи диспетчеры заметили на полосе мужчину без специальной униформы, который не должен был там находиться. Экипажу была дана команда прервать взлет и вернуться на стоянку", - сказал источник.

Мужчина не пострадал. "Он оказался рабочим дорожно-строительной компании, которая выполняет работы на аэродроме, однако в нарушение всех норм и требований безопасности он оказался на полосе перед взлетающим лайнером без спецодежды", - сказал собеседник агентства.

Это не первый инцидент с посторонними людьми на летном поле в "Шереметьево". 20 ноября самолет, выполнявший рейс Москва-Афины, при взлете сбил человека. Им оказался гражданин Армении Альберт Йепремян, которого депортировали из Испании. Он должен был вернуться на родину транзитом через Москву, но сбежал с перронного автобуса перед посадкой на рейс в Ереван. Как сообщал "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом расследования, Йепремян пытался попасть на территорию РФ в обход пограничников, но заблудился на летном поле. Возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка