О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинска заявили, что подросток из Петербурга сам отказался от коляски

В воздушной гавани подчеркнули, что у них есть все необходимое оборудование для помощи маломобильным пассажирам

В воздушной гавани подчеркнули, что у них есть все необходимое оборудование для помощи маломобильным пассажирам.

В челябинском аэропорту прилетевшему из Петербурга 16-летнему инвалиду оказали всю необходимую помощь. Об этом 78.ru рассказал пресс-секретарь аэропорта "Челябинск" Сергей Куклев.

- Молодого человека вместе с его мамой приняли наши специалисты на борт амбулифта. Доставили его до зала прилета и по нашему же протоколу предложили ему довести его в коляске, в которой он сидел в амбулифте до выхода в зале прилета. Но молодой человек отказался, взял свои костыли и самостоятельно добрался до выхода, - отметил Куклев.

Он также добавил, что в челябинском аэропорту есть все необходимое оборудование для помощи маломобильным пассажирам, в том числе амбулифт - небольшой грузовичок с закрытым кузовом, который поднимается и забирает пассажира прямо с борта самолета, после чего везет до здания аэровокзала. Также в воздушной гавани работает группа из 10 сертифицированных специалистов, которые помогают маломобильным пассажирам.

Напомним, ранее сообщалось, что молодому человеку якобы не предоставили специальное кресло, когда везли от самолета до здания аэровокзала, из-за чего он чуть не упал с погрузчика, стоя на костылях....
Авторские права на данный материал принадлежат «78.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка