О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чьим именем назовут Чебоксарский аэропорт?

Меньше суток осталось до окончания конкурса "Великие имена России" - проекта, в рамках которого аэропортам нашей страны будут присвоены имена знаменитых людей

Меньше суток осталось до окончания конкурса "Великие имена России" - проекта, в рамках которого аэропортам нашей страны будут присвоены имена знаменитых людей. В честь выдающегося земляка назовут и Чебоксарский аэропорт.

До окончания сегодняшнего дня свое мнение можно высказать как на сайте конкурса, в соцсетях или на борту самолета, так и на "горячей линии".

Информацию собирают также "Волонтеры Победы". В столице Чувашии 60 добровольцев опрашивают людей в аэропорту, на вокзалах и в торговых центрах. Надо отметить, горожане солидарны с мнением историков, многие при заполнении анкет комментируют: логичнее назвать аэропорт именем человека, связанного с небом.

Кстати, по данным на 12.00 29 ноября, именно такого человека чаще всего называют при выборе имени для Чебоксарского аэропорта. 63% опрошенных предложили увековечить память космонавта-3 Андрияна Николаева. Еще 19% голосов отдано за доктора медицинских наук Святослава Федорова и 17% - за чувашского просветителя Ивана Яковлева.

Всего в финале проголосовало более 3,6 миллиона россиян. Победителей объявят 4 декабря.

Кстати

Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропортам, железнодорожным станциям, морским и речным портам имен выдающихся людей, имеющих особые заслуги перед страной. В документе отмечается: присвоение имени "не повлечет за собой изменения установленного наименования географического объекта"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Советская Чувашия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка