О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конференция "Воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: проблемы, анализ, пути решения"

7 декабря в международном аэропорту Внуково состоится Конференция на тему "Воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: проблемы, анализ, пути решения"

7 декабря в международном аэропорту Внуково в конференц-зале гостиницы DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport состоится Конференция на тему "Воздушные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации: проблемы, анализ, пути решения". Организаторами Конференции выступают Министерство транспорта Российской Федерации и Международная Ассоциация Аэропортов.

В рамках Конференции будут обсуждаться наиболее актуальные вопросы функционирования и обустройства воздушных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации. Выработанные в ходе Конференции решения станут основой для последующего выполнения научно-исследовательской работы, направленной на совершенствование государственного управления в данной сфере и повышение конкурентоспособности инфраструктуры гражданской авиации Российской Федерации на мировом рынке авиатранспортных услуг. Результаты данной работы придадут дополнительный импульс динамичному развитию отечественной гражданской авиации и раскрытию транзитного потенциала России для крупнейших международных авиаперевозчиков.

В Конференции примут участие представители:
  • Федеральной службы безопасности РФ;
  • Федеральной таможенной службы;
  • Министерства транспорта РФ;
  • Министерства экономического развития РФ;
  • Министерства финансов РФ;
  • ФГКУ Росгранстрой;
  • Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор);
  • Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор);
  • Международной Ассоциации Аэропортов (МАА);
  • операторов международных аэропортов РФ;
  • компаний - консультантов, претендующих на выполнение научно-исследовательской работы;
  • разработчиков инновационных технологических решений и ПО;
Для участников мероприятия будет организован трансфер на поездах "Аэроэкспресс", отправляющихся с Киевского вокзала в аэропорт Внуково в 8:00 и обратно из аэропорта Внуково до Киевского вокзала в 17:00.

Дата и время мероприятия: 7 декабря 2018 г., 9:45.

Место проведения: DoubleTree by Hilton Moscow - Vnukovo Airport (п. Внуково, ул. 2-я Рейсовая, 2). Сбор и регистрация гостей начинается в 9:00.

По окончании Конференции состоится праздничный обед, посвященный Международному дню гражданской авиации.

Международная Ассоциация Аэропортов (МАА) - некоммерческая организация, созданная в июне 2012 года для защиты интересов аэропортов во взаимодействии с органами государственной власти, содействия повышения их конкурентоспособности и участия в развитии отрасли в целом.

Сегодня МАА объединяет крупнейшие международные аэропорты страны (членами ММА являются московские и ведущие региональные аэропорты, обслуживающие более 70% всего пассажиропотока в России.), обеспечивая эффективное взаимодействие авиационного бизнеса с органами государственной власти в целях совершенствования регулирования деятельности рынка авиационных услуг, в том числе создания условий для роста экономической эффективности аэропортовой деятельности.

Ассоциация успешно работает над обновлением и совершенствованием законодательства, регулирующего деятельность аэропортов, уделяет большое внимание привлечению инвестиций в отрасль, развитию и внедрению современных технологий организации работы аэропортов, расширению маршрутной сети и повышению транспортной (авиационной) безопасности.

Для других организаций, желающих принять участие в развитии аэропортовой отрасли МАА предлагает иную форму сотрудничества - стратегическое партнерство.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка