О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВКС России и морской авиации ТОФ проверили надежность работы систем новейшего корвета "Громкий"

В Приморье продолжаются заводские ходовые и государственные испытания новейшего корвета "Громкий", построенного для Тихоокеанского флота

В Приморье продолжаются заводские ходовые и государственные испытания новейшего корвета "Громкий", построенного для Тихоокеанского флота.

В Японском море летчики Воздушно-космических сил (ВКС) России и морской авиации Тихоокеанского флота проверили надежность работы систем новейшего российского корабля. В ходе этого этапа испытаний корабль с различных высот и направлений атаковали четыре ракетоносца Ту-22М3 дальней авиации, которые накануне совершили плановый длительный перелет из Иркутской области. Также в атаку на корвет выходили истребители МиГ-31 и Су-35 истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Восточного военного округа, противолодочные самолеты Ту-142 и Ил-38 морской авиации ТОФ. Самолеты применяли пассивные помехи, осуществляли подавление радиотехнических систем и средств связи корабля. В ходе совместных действий на практике совершенствовались вопросы межвидового взаимодействия между группировками ВМФ и ВКС. После выполнения поставленных задач все самолеты вернулись на аэродромы базирования, а корабль продолжил программу испытаний.

Справочно:

31 августа корвет "Громкий" для прохождения заключительного этапа испытаний был доставлен во Владивосток с Амурского судостроительного завода на сдаточную базу предприятия.

"Громкий" является вторым корветом проекта 20380, построенным специально для ТОФ в рамках программы перевооружения.

Длина корвета - 104,5 метра, ширина - 13 метров, полное водоизмещение - 2,2 тыс. тонн, скорость полного хода - до 27 узлов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка