О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Франция стала самой популярной страной у российских тревел-блогеров

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал географию поездок российских тревел-блогеров и составил рейтинг стран, пользующихся у них наибольшей популярностью

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал географию поездок российских тревел-блогеров и составил рейтинг стран, пользующихся у них наибольшей популярностью. В ходе исследования было изучено 50 аккаунтов в Instagram с общим количеством подписчиков свыше 10 миллионов человек, владельцы которых указали в описании профиля, что путешествия являются основной или одной из ключевых тем их инстаблога. В каждом случае был составлен перечень стран, которые посетил блогер в 2018 году. В итоговом рейтинге страны ранжированы в зависимости от того, у какого количества блогеров нами были зафиксированы упоминания каждого конкретного направления.

Как показало исследование, наибольшей популярностью у тревел-блогеров пользуется Франция. В этой стране в 2018 году побывала почти половина из проанализированных пользователей Instagram. Второе место рейтинга заняла Италия. Третье - Объединенные Арабские Эмираты. В целом рейтинг стран, пользующихся интересом у блогеров сильно отличается от предпочтений массового туриста. Например, пятое место в нем заняла Япония, а в топ-20 попали сразу четыре заокеанских государства - США, Канада, Аргентина и Чили.

"География поездок тревел-блогеров очень разнообразна, это - ответ на запрос аудитории, которая видит в них экспертов, активных и продвинутых путешественников, которые могут не только вдохновить, но и поделиться советами. Самые активные блогеры, аккаунты которых мы проанализировали, в 2018 году посетили более двадцати государств, - комментирует директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов. - Социальный капитал популярных блогеров высок, поэтому туристические офисы разных стран мира, конкретных регионов этих стран, гостиничные сети часто привлекают блогеров для продвижения своих продуктов на российском рынке".

Рейтинг стран стран по популярности у российских тревел-блогеров:
МестоСтранаМестоСтрана
1Франция11Финляндия
2Италия12Нидерланды
3ОАЭ13США
4Турция14Таиланд
5Япония15Аргентина
6Великобритания16Грузия
7Португалия17Исландия
8Греция18Канада
9Германия19Мальдивы
10Испания20Чили
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка