О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Илон Маск "однажды" реализует проект сверхзвукового самолета

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск написал, что однажды в будущем реализует свой проект по созданию сверхзвукового электрического самолета

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск написал, что однажды в будущем реализует свой проект по созданию сверхзвукового электрического самолета.

Один из пользователей Twitter спросил Маска, когда тот "сделает самолеты быстрее". "Однажды", - ответил предприниматель.

8 сентября Маск заявил о желании создать электрический летательный аппарат с вертикальным взлетом, который будет перевозить пассажиров на сверхзвуковой скорости на очень большой высоте, сообщала "Вечерняя Москва".

29 сентября 2017 года миллиардер предложил передвигаться на космических кораблях и возвращаемых ракетах между пунктами назначения на Земле. Он также разместил презентацию концепции транспортной системы с использованием ракеты BFR, которая разрабатывается для полетов на Марс. В презентации демонстрируется, насколько быстро такое транспортное средство может доставить пассажиров из одной точки в другую. К примеру, из Нью-Йорка в Шанхай на ракете можно долететь за 39 минут, а в целом время перелета на Земле из одного пункта в другой не превысит часа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка