О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Закупились авиабилетами на год вперед: итоги Черной Пятницы

В Черную Пятницу, 23 ноября, Купибилет предлагал авиабилеты по специальным тарифам

В Черную Пятницу, 23 ноября, Купибилет предлагал авиабилеты по специальным тарифам. Улететь со скидкой в популярные города Америки, Азии и Европы можно было рейсами Turkish Airlines и Korean Air, которые стали партнерами промо.

По завершении акции в Купибилете подвели итоги. Большая часть билетов (57%) купили с вылетами в ноябре-декабре, но выяснился интересный факт: пассажиры приобретали билеты на год вперед: некоторые планировали путешествия вплоть до октября 2019-го. Кроме того, определенная доля путешественников заранее забронировала билеты на летние отпуска и длинные мартовские выходные.

Андрей Лукашевич, аналитик Купибилета: "Во время Черной Пятницы люди рассматривали предложения дольше, чем обычно. Видно, что изучали скидки, сравнивали варианты маршрутов. В этот день у нас на 50% увеличились продажи билетов с вылетом через месяц и более. При этом продажи билетов с вылетом ранее чем через 1 месяц на этом фоне составили чуть менее половины, хотя в обычные дни на такие билеты приходится около 60% продаж. Все это говорит о том, что очень много людей ждали "Пятницу" для целенаправленной покупки билетов по максимально выгодной цене".

Пассажиры, забронировавшие 23 ноября билеты на рейсы Turkish Airlines, в своем большинстве выбрали Стамбул (46%). Далее следуют Тель-Авив (15%), Анталия (11%), Прага (9%), Хургада (5%), египетские Шарм-эль-Шейх и Хургада (по 7%), куда путешественники полетят через Турцию. Относительно пятницы, предшествующей Черной, продажи Turkish Airlines выросли на 257%. В акции поучаствовали клиенты Купибилета из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары и Екатеринбурга.

79% билетов, которые покупали в Черную Пятницу у второго партнера акции - Korean Air - приходятся на Сеул, столицу Южной Кореи. Остальные пассажиры приобрели билеты на остров Окинава (Япония)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kupibilet.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка