О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Почти 5 млн россиян проголосовали за новые имена для аэропортов страны

Почти пять миллионов россиян проголосовали за новые имена для аэропортов страны в рамках проекта "Великие имена России"

Почти пять миллионов россиян проголосовали за новые имена для аэропортов страны в рамках проекта "Великие имена России". Как отмечается на официальном сайте, сегодня "решающая битва за имена", ведь голосование завершится уже в 23:59 мск.

- На 14:00 последнего дня голосования 4 828 436 граждан приняли участие в выборе имен для аэропортов, - сообщается на сайте проекта. - На финише конкурса зафиксирована рекордная активность.

Кроме того, отмечается, что в трех регионах произошла смена имен-лидеров. Так, в Новом Уренгое Иван Губкин обошел Сабита Оруджева, в Екатеринбурге литератор Павел Бажов опередил промышленника Акинфия Демидова, а в Красноярске певец Дмитрий Хворостовский обошел художника Василия Сурикова.

- На пике находится противостояние Пензы и Минеральных Вод за имя Михаила Лермонтова, - говорится на сайте проекта. - На данный момент в Минеральных Водах за поэта отдано 252 тысячи голосов, что составляет 87% от общего числа проголосовавших, в Пензе - 247 тысяч голосов, что составляет 84% от проголосовавших.

Именно благодаря Лермонтову эти два города стали абсолютными чемпионами конкурса по общему числу набранных голосов. Так, самые активные голосования проходят в следующих городах: Пенза, Минеральные воды, Симферополь, Горно-Алтайск, Уфа, Хабаровск, Москва (Домодедово).

Подчеркивается, что нынешние итоги являются предварительными. Окончательные результаты финального тура станут известны 4 декабря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Life.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка