О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Опубликованы кадры операции по переброске Су-24 вертолетом в Кронштадт

В распоряжении "Звезды" оказались видеокадры, на которых запечатлена уникальная операция по доставке с аэродрома "Пушкин" в Кронштадт самолета Су-24 с помощью вертолета Ми-26

В распоряжении "Звезды" оказались видеокадры, на которых запечатлена уникальная операция по доставке с аэродрома "Пушкин" в Кронштадт самолета Су-24 с помощью вертолета Ми-26.

На них зафиксирован финальный момент транспортировки самолета и "посадки" его на площадку. При этом многотонный Су-24 привязан к вертолету мощнейшим тросом. Перед посадкой на землю самолет повернулся носовой частью вперед и благополучно "приземлился". После этого от него открепили трос.

Переброска на 60 км осуществлялась по специальному маршруту, разработанному в соответствии с требованиями безопасности, сообщили в пресс-службе ЗВО.

Целью полета был подбор оптимальных скоростей для транспортировки нестандартных грузов, например, многотонных боевых самолетов.

Ми-26 - самый тяжелый серийный вертолет. Он может перевозить 20 тонн груза, а его взлетная масса достигает 56 тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка